ЖКХ области готово к зиме на 60% — Хромушин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2015 года

Жилищно-коммунальное хозяйство Московской области подготовили к зиме более чем на 60%, сообщил министр ЖКХ Евгений Хромушин в интервью РИАМО.

«На сегодняшний день плановое задание по всем мероприятиям по подготовке к зиме - это подготовка жилищного фонда, водопроводно-канализационного хозяйства, тепловых сетей, запасы резервного топлива - выполнено на 60%. Мы сейчас практически по всем направлениям, кроме жилищного фонда и заготовки резервного топлива, по отдельным районам перешли уже 63%», - сказал Хромушин, добавив, что работы идут с опережением графика.

Министр отметил, что этим летом у коммунальщиков было много работы, связанной с водопроводом. Также велась перекладка труб и ремонт котельных.

«Эта работа началась в мае после завершения отопительного сезона. План подготовки жилищно-коммунального хозяйства к зиме включает работы на более 53 тысячах многоквартирных жилых домов, 2,4 тысячах котельных, 10 812 километров тепловых сетей, других объектах инфраструктуры, создание нормативных запасов топлива в объеме почти 80 тысяч тонн», - перечислил глава министерства ЖКХ.

Впервые благодаря Госжилинспекции в Подмосковье установили достаточно жесткие требования по подготовке жилищного фонда к зиме: есть единая форма паспорта и единый график подготовки.

«Именно поэтому немного отстает жилищный фонд: люди привыкают к новой форме. Денежные средства предусмотрены в муниципальных программах и в производственно-инвестиционных программах предприятий, поэтому к зиме подготовимся в срок - к 1 октября 2015 года», - заключил Хромушин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЖКХ области готово к зиме на 60% - Хромушин», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.