ЖК «Западные ворота столицы» ждет уголовный процесс – зампред

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2015 года

Жилищный комплекс «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе Московской области ждет уголовный процесс по факту мошенничества в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина, уголовное дело по факту двойных продаж квартир в комплексе было возбуждено в отношении руководителей ООО «Корпорация «Союз-Возрождение» и ЗАО «ИСК «ЭНБИЭМ».

«По делу об ущербе в особо крупном размере проводится следственная проверка. В свою очередь в Минстрое области открыта запись на прием, где готовы помочь осуществить правовую проверку документов и внести граждан в сводный реестр пострадавших соинвесторов на территории Московской области», - сказал Елянюшкин на встрече с обманутыми дольщиками.

Отмечается, что общая площадь застройки ЖК «Западные ворота столицы» превышает 200 тысяч квадратных метров жилья. Из семи корпусов введен только один, началось строительство трех. Общее число дольщиков в комплексе составляет более 1000 человек. В настоящее время в правительстве Подмосковья готовится план решения проблем этих людей. Власти региона просят пострадавших активно помогать следствию.

«Власти региона просят жителей включиться в следственный процесс, обращаться в прокуратуру и приносить документы в Минстрой Московской области. Только совместные действия помогут нам максимально быстро решить проблему, - заявил Елянюшкин.

Для решения вопроса о включении в реестр обманутых дольщиков необходимо предварительно записаться на прием в Минстрое Подмосковья по телефону горячей линии 8-498-626-33-51 в рабочие дни. Кроме того, можно обратиться к следователю СУ МУ МВД России «Одинцовское» Максиму Игнатенко по телефону 8-925-855-58-15 или старшему оперуполномоченному МУ МВД России «Одинцовское» Илье Горбачеву по телефону 8-926-175-62-03.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЖК «Западные ворота столицы» ждет уголовный процесс – зампред», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.