Жак Рогге: Решение исключить борьбу из Олимпиады-2020 не окончательное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Президент МОК Жак Рогге заявил, что воодушевлен обещанием Международной федерации объединенных стилей борьбы наладить дела в организации. По словам Рогге, решение об исключении борьбы из олимпийской дисциплины еще не принято.

Мировое спортивное сообщество всколыхнуло внезапное решение Исполкома МОК рекомендовать исключить спортивную борьбу из программы Олимпиады 2020 года. Такая мысль была озвучена в Лозанне, где члены исполкома рассмотрели рапорт, в котором дается оценка каждой олимпийской дисциплине. Пока еще инициатива не утверждена — окончательное решение по программе Олимпиады будет принято в сентябре на выборах столицы игр-2020.

Такие известия вызвали определенное беспокойство и реакцию различных федераций. В первую очередь подала голос, собственно, Международная федерации борьбы (FILA), президент которой Рафаэль Мартинелли сразу же заявил, что готов навести порядок в организации, чтобы сохранить место на Олимпиаде. “Я рад обещанию президента FILA, - отреагировал глава МОК Жак Рогге. - Мы договорились встретиться с Мартинелли при первой возможности. Меня воодушевило его обещание адаптировать борьбу к нашим требованиям”.

В то же время Рогге обнадежил борцов, отметив, что окончательное решение принято еще не было: “Этот вид точно будет присутствовать на играх в Рио-де-Жанейро. К тому же, федерации многих стран работают над тем, чтобы добиться включения борьбы и в программу Олимпиады-2020”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жак Рогге: Решение исключить борьбу из Олимпиады-2020 не окончательное», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.