Жалобу адвокатов Ходорковского на продление ему срока содержания под стражей суд рассмотрит 27 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2007 года

Читинский областной суд 27 декабря рассмотрит кассационную жалобу адвокатов экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского на продление ему до 2 января срока содержания под стражей в Читинской СИЗО. «Рассмотрение жалобы о продлении содержания в СИЗО намечено областным судом на 27 декабря», - сообщил во вторник адвокат Семен Розенберг.

Ингодинский районный суд Читы 28 сентября удовлетворил ходатайствопрокуратуры о продлении Ходорковскому срока содержания в читинскомСИЗО до 2 января.

По мнению суда, Ходорковскому нельзя применить более мягкую мерупресечения. Суд не нашел нарушений закона со стороны прокуратуры припроведении расследования.

12 декабря Ингодинский районный суд Читы в четвертый раз продлилэкс-главе НК ЮКОС срок содержания под стражей в читинском СИЗО, наэтот раз - до 7 февраля, сообщает «Интерфакс».

Ходорковский и Лебедев в 2005 году были осуждены Мещанским судомМосквы на девять лет лишения свободы каждый, в том числе за уклонение отуплаты налогов, позже Мосгорсуд снизил обоим наказание до восьми летзаключения.

Обвинения против них связаны с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализацией (отмыванием) средств, вырученных от ее продажи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жалобу адвокатов Ходорковского на продление ему срока содержания под стражей суд рассмотрит 27 декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.