Жалобы активистки ОГФ Ларисы Арап на лечебницу оставлены без удовлетворения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2007 года

Мурманский областной суд рассмотрел два дела по кассационной жалобе активистки мурманского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ларисы Арап на решение Ленинского суда Мурманска о ее принудительной госпитализации в психиатрическую клинику, а также на решение Апатитского городского суда о продлении сроков ее пребывания в лечебном заведении.

Суд отклонил иски активистки ОГФ к психиатрической больнице, передает «Интерфакс».

Напомним, 22 августа суд на неопределенный срок отложил рассмотрение жалобы Ларисы Арап против решения о принудительной госпитализации.

Арап в июле была помещена в мурманскую областную психиатрическую больницу, когда она пришла за медицинской справкой, необходимой дляполучения водительских прав.

В связи с этим в Мурманск аппаратом уполномоченного по правамчеловека была направлена комиссия врачей, которая подтвердилаболезненное состояние Арап. Однако, по мнению независимых экспертов,она не представляет для окружающих опасности и может принимать курслечения вне стационара.

20 августа Арап была выписана из больницы и переведена на амбулаторное лечение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жалобы активистки ОГФ Ларисы Арап на лечебницу оставлены без удовлетворения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.