Жанна Фриске больна раком

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

Жанна Фриске

20 января 2014 года гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев подтвердил слухи о том, что певица больна раком.

Официальное заявление об этом размещено на официальном сайте Жанны:

Аниса Ашику: Семья и близкие Жанны Фриске выступают с официальным заявлением. Гражданский муж, который в эти минуты находится с Жанной рядом, вынужден подтвердить догадки средств массовой информации и просит отнестись с понимание к сложившейся ситуации.

«То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой.

В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном — здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра.» — cказал Дмитрий Шепелев.

Дмитрий Шепелев не сообщил, какой формой рака больна певица, не рассказал о состоянии здоровья Жанны Фриске и не уточнил информацию о больнице, в которой она находится.

Позже в СМИ появились сообщения, что у Жанны глиобластома — агрессивный и редкий вид злокачественной опухоли головного мозга неоперабельной, последней — IV стадии.

Информация о болезни певицы начала распространяться в российских СМИ ещё 15 января 2014 года, когда Жанну экстренно отправили на лечение за границу, предположительно в Германию. Журналисты заметили Фриске в медпункте аэропорта Шереметьево, куда её доставили на медицинской каталке. Фриске сопровождал её гражданский супруг Дмитрий Шепелев. Внешний вид Жанны, судя по распространённой видеозаписи, указывал на серьёзные проблемы со здоровьем: её трудно было узнать.

На тот момент близкие не подтверждали информацию, а директор по связям с общественностью артистки Аниса Ашику опровергла её, заявив, что певица абсолютно здорова и находится в Майами.

Лишь подруга Фриске — певица Татьяна Терешина — в своём микроблоге сообщила, что не считает информацию неправдой.

После подтверждения информации о болезни слова поддержки высказали многие медиа персоны. Так Михаил Дворкович написал в своём микроблоге: «Дай бог сил! Молимся». Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сказал: «Жанна Фриске больна раком. Мое глубокое сочувствие. И поддержка». «У Жанны Фриске рак. Моя поддержка и сердечное сочувствие», — добавил спортивный комментатор Василий Уткин.

Родившаяся 8 июля 1974 года в Москве российская эстрадная певица, телеведущая, киноактриса Жанна Фриске в 1996—2003 годах была солисткой группы «Блестящие». В 2003 году Фриске начала сольную карьеру.

Фриске снималась в фильмах «Ночной дозор» и «Дневной дозор», а также множестве телевизионных шоу. Совместная работала с «Квартетом И» в картине «О чём говорят мужчины»

7 апреля 2013 года в клинике в Майами Жанна Фриске родила ребёнка.

Летом 2013 года планировалось возвращение певицы на сцену в рамках конкурса «Новая волна» в Юрмале, однако выступление так и не состоялось.



Ссылки

Источники


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Состояние здоровья Жанны Фриске по-прежнему очень тяжёлое. У певицы уже отнялись ноги, но она не сдаётся? Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев зря проигнорировали предсказание-1994 Ванги (в начале 21 века рак будет побеждён; рак будет закован в железные цепи-наручники) и Ферромагнитную Теорию-2006 Канцерогенеза (клинические, генетические и молекулярно-биологические аспекты). Раковый заговор реально существует. Рак - ДЕНЬГИ (рак побеждать нельзя). Ferromagnetic Cancer Theory (Theory from The OLD TESTAMENT; Iron Conception) раздавит Глобальную Научную Онко-Фармацевтическую Мафию. Ежегодно Россия получает 300 тысяч напрасных онко-гробов. Зачем? Для чего? — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 195.211.149.62 (о)  13:16, 27 января 2014‎