Жан-Клод Ван Дамм переедет в Киев и снимет там кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2010 года

Звезда Голливуда Жан-Клод Ван Дамм приехал в Киев на съемки своего нового фильма, американо-украинского боевика «Башня». Сценарий будущего блокбастера уже написан в США, однако к работе привлекут украинских актеров, операторов и съемочную группу, сообщает УНИАН.

Сам актер выступит и как режиссер, и как исполнитель главной роли. А главным партнером Ван Дамма по съемочному процессу станет глава Украинской федерации конного спорта и бизнесмен Александр Онищенко, с которым актера связывает давняя дружба.

«Я впервые прибыл на Украину по приглашению на кинофестиваль. Но много лет назад я встретил Александра (Онищенко) в Монако на Music Award. С тех пор мы стали очень хорошими друзьями. Тогда речь о кинобизнесе не шла. После кинофестиваля мы снова встретились, он принял меня как большую кинозвезду, поселил в один из лучших отелей Украины. Мы стали говорить о кино. Обсуждали бюджет будущей ленты», - рассказал артист украинским журналистам.

По его словам, Онищенко не занимается кинобизнесом, но тем не менее очень хорошо понимает кино и готов в него вкладывать деньги. «Мы настроены оптимистично, - признался Ван Дамм. - Мы сделаем большое кино на Украине. Я люблю Украину». К слову, звезда «Универсального солдата» уже подумывает о том, чтобы приобрести квартиру в Киеве на время съемок.

Бюджет «Башни» составит около 15-20 млн долларов. Уже в ближайшее время съемки начнутся в студии в Киеве. Причем некоторые эпизоды будут сниматься прямо на улицах украинской столицы. После чего съемочная группа переедет в Лас-Вегас для обработки отснятого материала и монтажа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жан-Клод Ван Дамм переедет в Киев и снимет там кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.