Жан-Клод Миньон сменит Мовлуда Чавушоглу на посту председателя ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2012 года

В ходе январской сессии ПАСЕ будет избран новый председатель организации. В этот период заканчивается срок полномочий действующего главы ПАСЕ Мовлуда Чавушоглу, сказали в ПАСЕ.

Ожидается, что Чавушоглу на посту председателя ПАСЕ сменит француз Жан-Клод Миньон. Кандидатура Миньона была выдвинута политической группой Европейской народной партии, представленной в ПАСЕ. Миньон является членом комитетов ПАСЕ по политическим вопросам и мониторингу, зампредом ПАСЕ и членом бюро. Согласно процедуре, в ходе сессии будут избраны как председатель, так и его заместители.

Чавушоглу был избран на пост председателя организации в январе 2010 года.

Согласно договоренности между политическими группами ПАСЕ, кандидат в председатели организации выдвигается путем ротации политических групп. На данный момент очередь занимать пост председателя ПАСЕ за Европейской народной партией, депутатом от которой и является Миньон. Председатель ПАСЕ избирается сроком на два года, сообщает Trend.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жан-Клод Миньон сменит Мовлуда Чавушоглу на посту председателя ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.