Жан-Люк Меланшон: Сирийской «оппозиции» нельзя поставлять оружие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2013 года

Лидер французской партии "Левый фронт" Жан-Люк Меланшон подтвердил, что правительство и президент Франции Франсуа Олланд совершают большую ошибку, оказывая вместе с Британией давление на ЕС в деле отмены эмбарго на поставку оружия сирийской "оппозиции". Таким образом, они подрывают мир в ближневосточном регионе и подвергают Францию новым опасностям.

После встречи с заместителем Генерального секретаря Ливанской коммунистической партии Марией Насиф-Дебс он подтвердил, что такая позиция ставит Европу в положение сателлита США и препятствует тому, чтобы европейцы играли собственную роль в поисках путей для выхода Сирии из кризиса.

Он также отметил, что такая позиция толкает Ближний Восток в тупик. Примеры Афганистана и Ливии доказали, что невозможно контролировать, кто будет использовать оружие после того, как оно было поставлено. По его словам, Олланд совершает ошибку, подвергая Францию новым опасностям и ослабляя ее дипломатию.

Следует отметить, что в Бейруте прошла встреча заместителя Генерального секретаря Ливанской коммунистической партии с лидером французской партии "Левый фронт" и руководителем отдела международных отношений Компартии Франции. Затрагивались актуальные вопросы арабского региона, развитие событий в Сирии их отражение на Ливане. После встречи было опубликовано совместное заявление, в котором было сказано, что стороны обсудили роль Франции и ЕС в отмене эмбарго на поставки оружия террористам в Сирии, а также происходящее в Палестине, пишет SANA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жан-Люк Меланшон: Сирийской «оппозиции» нельзя поставлять оружие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.