Жан-Поль Готье представил коллекцию, вдохновленную образом Эми Уайнхаус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

Французский модельер Жан-Поль Готье представил коллекцию одежды на сезон весна/лето - 2012, на создание которой его вдохновил образ певицы Эми Уайнхаус. Модели, задействованные в дефиле, выходили на подиум под музыку Уайнхаус. Всем участницам показа были сделаны высокие пышные прически "пчелиный улей", а также броский макияж в фирменном стиле ретро-соул певицы. Одна из моделей появилась на подиуме с сигаретой. Что касается собственно коллекции, то в ней также можно было найти элементы, напоминающие наряды Эми Уанхаус.

Так, например, на подиуме были продемонстрированы корсетные платья, блузы в духе 1950-х годов и узкие юбки-карандаши. Одно из платьев на подиуме продемонстрировал манекенщик Андрей Пежич, который регулярно участвует в показах женских коллекций. Манера создавать образы Эми Уайнхаус прежде широко обсуждалась модными критикам. Их внимание привлекали не только макияж и прическа певицы, но и ее винтажные наряды, любовь к атласным балеткам, шортам, коротким ярким платьям, а также длинным свитерам и футболкам-платьям. При жизни Уайнхасу сотрудничала с компанией Fred Perry - она создала коллекцию одежды, которая отражала ее взгляд на моду. Артистка скончалась в июле 2011 года в возрасте 27 лет.

Жан-Поль Готье начал работу в индустрии моды в возрасте 18 лет. Свою первую коллекцию он представил в 1976 году. За годы работы модельер создал собственный провокационный стиль, помогший ему выделиться среди своих коллег. Широкой публике Готье известен как создатель костюмов для актеров фильма "Пятый элемент".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жан-Поль Готье представил коллекцию, вдохновленную образом Эми Уайнхаус», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.