Жан-Поль Готье собирается в Россию с показом моделей «Русский конструктивизм» 1986 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Знаменитый кутюрье Жан-Поль Готье (Франция) привезет в Санкт-Петербург и Москву наряды из коллекции "Русский конструктивизм" 1986 года. Как сообщает пресс-служба компании Euroshow Promoter, организатора гастролей, показ будет оформлен как сценический проект Fashion Freak Show, его собираются проводить в нашей стране в январе-феврале 2020 года.

Модельер собирается лично открыть гастроли шоу. По его словам, коллекцию в стиле конструктивизма он создал в 1986 году (сам же модный дом существует с 1982 года). До этого он долго "бредил" русским конструктивизмом и изучал его, а потом разработал полную мужскую и женскую коллекции в этом стиле. Коллекцию потом многие копировали. Сейчас Готье добавил к базовой коллекции еще несколько моделей специально для показа шоу в России.

Напомним, мировая премьера шоу, сочетающего элементы модного показа, танцевального ревю и "исповеди" модельера, состоялась в сентябре 2018 года в парижском кабаре "Фоли-Бержер". Это стало сенсацией в мире моды. В шоу действуют более 200 костюмов, некоторые созданы специально для постановки, остальные взяты из коллекций Готье разных лет.

Гастроли в Санкт-Петербурге пройдут 31 января - 2 февраля 2020 года в Большом концертном зале "Октябрьский", в Москве - с 6 по 24 февраля 2020 года в Московском Дворце молодежи. Над Fashion Freak Show вместе с Готье работали режиссер и со-директор Тони Маршалл, хореограф Мадонны Марион Мотин, композитор и музыкальный продюсер Нил Роджерс, многократный лауреат премии Грэмми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жан-Поль Готье собирается в Россию с показом моделей "Русский конструктивизм" 1986 года», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.