Жан Поль Шинту представил «Первого человека» Камю на АРММОНО в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

6 апреля французский актер Жан Поль Шинту выступил с моноспектаклем “Первый человек” Альбера Камю (постановка самого Шинту) в рамках Международного театрального фестиваля моноспектаклей АРММОНО в Ереване.

Шинту выступал на абсолютно пустой сцене. В постановке практически отсутствовали действие и пластика, основной акцент ставился на речь. Шинту пересказывал жизнь Камю, написанную им же на протяжении пяти лет. Каждый раз, рассказывая об одном из жизненных этапов, актер уходил за кулисы. В конце спектакля он вынес на сцену стул и, сидя, продолжил рассказ о старости Камю. “Я не зря выбрал Камю для моего спектакля, он прошел большой жизненный путь, и его судьба очень похожа на судьбу моих предков”, - поделился Жан Поль Шинту в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

Жан Поль Шинту известный актер и режиссер, сыграл свыше 60 ролей, работает исключительно с классическими произведениями. В прошлом году Шинту уже приезжал в Армению в рамках Дней франкофонии с моноспектаклем “Стулья” Эжена Ионеско.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жан Поль Шинту представил “Первого человека” Камю на АРММОНО в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.