Жан Тодт подтвердил свою готовность стать преемником Макса Мосли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

Бывший руководитель команды "Феррари" Жан Тодт подтвердил свое намерение выдвинуть кандидатуру на пост президента Международной автомобильной федерации (FIA) этой осенью, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британский Autosport.

Днем ранее Макс Мосли, пока еще действующий президент FIA, официально заявил о своем решении не переизбираться на очередной срок. Кроме того, Мосли высказался в поддержку кандидатуры Тодта.

"После решения Мосли не оставаться на еще один срок я проинформировал членов FIA о своем намерении выдвинуть кандидатуру на пост президента, - приводит Autosport слова Тодта. - Я хочу продолжить ту работу, которую Мосли вел в течение 16 лет".

Выдвижение француза может вызвать неоднозначную реакцию со стороны команд "Формулы-1", которые ранее заявили, что предпочли бы видеть во главе FIA нейтральную фигуру, не связанную ни с одной из команд в прошлом или настоящем.

Ранее свою кандидатуру на выборы президента официально выставил экс-чемпион мира по ралли Ари Ватанен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жан Тодт подтвердил свою готовность стать преемником Макса Мосли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.