Жара вернется в столицу в середине недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2018 года

Погода в Московском регионе изменится к среде - на смену тропическим дождям придет яркое солнце и тридцатиградусная жара. Об этом заявил «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Сейчас погода в столице необычная: ночи по-настоящему южные, я бы даже сказал турецкие - 20 градусов; дни по температуре как в Питере - 23-26 градусов. А по осадкам мы сейчас как будто в субтропиках осенью. В понедельник и вторник будет примерно то же самое, но вот со среды начнутся изменения», - сказал он агентству.

В среду, 25 июля метеорологи прогнозируют наступление антициклона, после которого выглянет солнце. Температура поднимется до 27-28 градусов, к четвергу, 26 июля - до 30 градусов тепла, а в пятницу и субботу будет еще жарче.

«Одним словом, будет лето в самом жарком варианте, тридцать градусов - это очень жарко для Москвы», - отметил Вильфанд. В то же время он напомнил, что до среды включительно дожди продолжатся, и москвичам и жителям Подмосковья не стоит забывать о зонтах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жара вернется в столицу в середине недели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.