Жара вернется в столицу к середине недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2018 года

Небольшое похолодание в Москве в середине недели не будет долгим, жаркая погода вернется в город и область к выходным. Об этом заявил «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Я бы не сказал даже, что это похолодание - скорее, это просто небольшое понижение температуры, приближение ее к норме. Связано оно с изменением циркуляции. Но можно ли считать, что лето заканчивается? Думаю, нет», - сказал Вильфанд.

По словам метеоролога, вплоть до среды в столице возможны дожди и грозы, в столице будет облачно, подует слабый северный ветер и температура немного снизится: в понедельник в Москве будет до 27 градусов, а во вторник и в среду - 23-25 градусов тепла. Однако в четверг благодаря антициклону в столицу вернется жаркая и малооблачная погода. В четверг столбики термометров вырастут на 4-5 градусов, и к выходным температура возрастет до плюс 30 градусов.

Вильфанд отметил, что «критериев лета» может быть много, но лично он ориентируется на купальный сезон в Москве. «Купальный сезон не заканчивается, поэтому лето продолжается. И до середины августа он гарантирован метеорологами», - сказал ученый, добавив, что в Москве-реке на севере от столицы температура воды сейчас составляет вполне комфортные 22-23 градуса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жара вернется в столицу к середине недели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.