Жара в Москве — энергетики перешли в режим повышенной готовности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2011 года

В Москве и области сегоднятемпература воздуха будет до 33 градусов тепла. По даннымРосгидромета, в субботу при переменной облачности ожидается«Грибной кратковременный дождь», правда, он вряд ли сможетостудить горячее московского лето. Днем столбики термометровпокажут в столице от 31 до 33 выше ноля, по области будет от 28до 33 со знаком «плюс». Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с, сообщает «Интерфакс».

ОАО «Московская объединеннаяэлектросетевая компания» (МОЭСК) из-за ожидаемой в эти выходные встолице и Московской области жары начало работать врежиме повышенной готовности.

«Дежурные и оперативные службы ОАО «Московская объединеннаяэлектросетевая компания» приведены в режим повышенной готовности.Установлена связь с местными органами МЧС и оперативными штабами.Усилено несение дежурств оперативных аварийно-восстановительных бригад,дополнительно проводятся осмотры действующего энергооборудования инаиболее загруженных линий электропередачи», - сообщила пресс-службаМОЭСК.

Кроме того, в настоящее время назначены дежурные ответственные лицаиз числа руководителей административно-технического персонала компании.«Под особый контроль взято электроснабжение жизненно важныхобъектов социальной инфраструктуры. На сегодняшний деньраспределительные и высоковольтные сети ОАО «МОЭСК» работают без сбоев»,- отмечается в сообщении пресс-службы.

МОЭСК обслуживает потребителей Москвы и Московской области,занимается транспортировкой электроэнергии потребителям итехнологическим присоединением к электросетям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жара в Москве - энергетики перешли в режим повышенной готовности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.