Жара и небольшой дождь ожидаются в Московском регионе в четверг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2017 года

Жаркая погода ожидает жителей Москвы и Подмосковья в четверг, максимальная температура воздуха составит 29 градусов, утром на востоке столицы возможен кратковременный дождь, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Большую часть дня будет без осадков, лишь утром, на востоке столичного региона возможен небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит 26-28 градусов, по области от 24 на северо-западе области, до 29 градусов тепла на юго-востоке. Ветер северо-западного направления составит 5-10 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Атмосферное давление будет близко к норме и составит 745 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 50%.

«Жара может негативно отразиться на здоровье метеозависимых людей. Особенно нелегко такую погоду переносят люди, страдающие сосудистыми недугами, сердечной и кислородной недостаточностью, ожирением, сахарным диабетом и прочими заболеваниями эндокринной системы. Ощущение нехватки воздуха может возникнуть у людей, имеющих бронхо-легочные патологии», - отмечают синоптики.

Для поддержания здоровья в норме в период жары специалисты рекомендуют соблюдать питьевой режим и освежать организм водными процедурами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жара и небольшой дождь ожидаются в Московском регионе в четверг», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.