Жара мешает московским энергетикам проводить плановый ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2006 года

Установившаяся в Москве жара мешает проводить текущий ремонт энергетического хозяйства города, сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Всеволод Плешивцев в среду на пресс-конференции.

«Высокие температуры мешают нам производить текущий ремонт на ТЭЦ и линиях электропередачи», - цитирует Плешивцева «Интерфакс». В связи с этим график ремонта энергетического хозяйства города уже пересмотрен.

По его словам, высоковольтные провода на линиях электропередачи при высоких температурах провисают, из-за этого для осуществления ремонта приходится дополнительно вырубать деревья.

Говоря о будущем энергетического комплекса Москвы, Плешивцев сообщил, что до 2010 года предполагается дополнительно ввести более 5 млн киловатт электрических мощностей. Так, в 2006 году будут дополнительно введены 66 мегаватт электрических мощностей на трех московских электростанциях.

По его словам, в настоящий момент за счет бюджета города ведетсястроительство шести новых электроподстанций: Сити-2, Герцево,Давыдковская, Дубнинская, Заболотье, Нововнуково. «До конца года будутвведены подстанции Давыдковская, первые пусковые комплексы наподстанциях Нововнуково и подстанции Герцево», - отметил Плешивцев.

Он также рассказал, что до 2007 года предполагается построить новую подстанцию Западная, а до 2010 года - выполнить реконструкцию подстанций Очаково, Бескудниково, Чагино.

«По программе московской областной электросетевой компании до конца 2006 года будут отреконструированы подстанции Угреша, Маяковская, Теплый Стан, Полет, Сокольники», - сообщил Плешивцев.

Он отметил, что до отопительного сезона будет введено три мегаватта на мини-ТЭЦ в Измайлове. «Всего до конца 2006 года на городских объектах генерации будет введено 27 мегаватт», - подчеркнул Плешивцев.

Уже проведено шесть инвестиционных конкурсов на строительство газотурбинных теплоэлектростанций Терешково, Молжаниновка, Северный, Кожухово, Щербинка и Коломенская.«Результатом реализации этих проектов будет ввод в течение 2007-2008 годов новых генерирующих мощностей с электрической мощностью 660 мегаватт», - подчеркнул Плешивцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жара мешает московским энергетикам проводить плановый ремонт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.