Ждать ли россиянам «паспортов вакцинации» от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Сегодня, 17 февраля, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович во время пресс-конференции выразил сомнение, что в России будут введены «паспорта вакцинации» от коронавирусной инфекции, пишут СМИ. Более того, он полагает, что эти документы вряд ли станут формальным критерием для пересечения границ. Вместе с тем Дворкович спрогнозировал, что тестирование пассажиров на COVID-19 сохранится.

До этого ВОЗ заявила, что пока не видит смысла вводить ковидные «паспорта путешественников», так как у организации еще нет достаточной информации о результативности прививок.

В то же время разные страны начинают ориентироваться на «паспорта вакцинации». Власти Кипра, не дожидаясь международных распоряжений, изменили правила въезда к себе для граждан Израиля: если у них есть «ковидный паспорт», они могут не сдавать ПЦР-тест. Кипр намерен обсудить и с Россией вопрос о въезде туристов по «паспорту вакцинации», который избавляет от «протокольных» мероприятий по проверке здоровья при въезде. А правительства Дании и Швеции ввели цифровые сертификаты вакцинации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ждать ли россиянам «паспортов вакцинации» от коронавируса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.