Желающим купить электромобиль Tesla придется доплатить за машины двух цветов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2018 года

Основатель компании Tesla Илон Маск объявил о сокращении линейки цветов, в которые окрашиваются электромобили Tesla. Об этом Маск написал в своем микроблоге в Twitter, объяснив это решение необходимостью удешевления производства машин.

Маск уточнил, что теперь электромобили Tesla будут окрашивать не в семь возможных цветов, а только в пять. При этом цвета Obsidian Black и Metallic Silver будут по-прежнему доступны покупателям, но по заказу и за дополнительную плату.

Moving 2 of 7 Tesla colors off menu on Wednesday to simplify manufacturing. Obsidian Black & Metallic Silver will still be available as special request, but at higher price.— Elon Musk (@elonmusk) 11 сентября 2018 г.

Отвечая на вопросы читателей, Маск пояснил, что сокращение линейки базовых цветов не отразится на стоимости ремонта купленных ранее черных и серебристых автомобилей.

Напомним, на минувшей неделе компанию Tesla покинули сразу два топ-менеджера: главный бухгалтер Tesla Дэйв Мортон, который ушел из компании всего через месяц работы в ней, и HR-директор Габриэль Толедано, работавшая в компании Илона Маска с мая прошлого года. На фоне этих событий акции Tesla упали на 10%.

Отметим также, что по итогам второго квартала нынешнего года Tesla зафиксировала рекордные убытки – чистые потери американского производителя электрокаров превысили 717 млн долларов. По итогам первого квартала убытки компании составили 709,5 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Желающим купить электромобиль Tesla придется доплатить за машины двух цветов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.