Желающих купить у Москвы площади в ЦУМе за две недели не отыскалось. Но власти столицы надежды не теряют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2009 года

Москва пока не получила ни одной заявки по участию в торгах, на которых будут продаваться площади во второй очереди знаменитого ЦУМа, принадлежащие городу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя СГУП по продаже имущества Москвы Владимира Авекова.

Москва 29 сентября проведет крупнейшие в этом году с точки зрения возможной выручки торги по продаже городской недвижимости, в рамках которых выставит помещения на рекордную сумму в 3,2 миллиарда рублей. В числе лотов - городские помещения площадью более 6 тысяч квадратных метров во второй очереди ЦУМа по цене на уровне 8 тысяч долларов за квадратный метр. 14 августа был открыт прием заявок на участие в торгах.

Кроме того, указал Авеков, пока не было подано заявок и на участие в торгах по продаже памятника регионального значения 18-19 веков - усадьбы М.Ф.Котова-Т.Г.Фомина, состоящей из флигеля и главного дома, - и соседнего с ней исторического здания 1895 года постройки.

Они также должны быть проданы на аукционе 29 сентября. Стартовая стоимость на торгах главного дома усадьбы составляет 72,2 миллиона рублей, а начальная стоимость флигеля и соседнего с усадьбой исторического здания - 37 миллионов рублей и 38,1 миллиона рублей.

"Пока компании проявляют небольшой интерес к торгам в конце сентября, что вполне ожидаемо, поскольку это крупные объекты, и приобрести их может не каждый", - отметил глава СГУПа.

Авеков уточнил, что такие объекты, как площади в ЦУМе и усадьба Котова-Фомина, выставляются на торги редко, "примерно раз в два года". "Мы ожидаем увеличения интереса потенциальных покупателей к подобным объектам с началом осени", - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Желающих купить у Москвы площади в ЦУМе за две недели не отыскалось. Но власти столицы надежды не теряют», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.