Железнодорожная катастрофа в Израиле произошла из-за переутомления репатрианта Галинского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

По данным службы спасения "Маген Давид Адом", в железнодорожной катастрофе, которую уже назвали крупнейшей в истории Израиля, погибли восемь человек, в том числе ребенок, около 200 получили ранения. По официальным данным, в больницы доставлены 113 человек: 14 из них находятся в критическом состоянии, ранения остальных пострадавших оцениваются медиками от "средней тяжести" до легких повреждений. ( [#1 ИМЕНА погибших]).

Спасатели до глубокой ночи продолжали работы на месте крушения, извлекая пострадавших из покореженных вагонов.

Причиной железнодорожной катастрофы в Израиле, которая произошла во вторник вечером в результате столкновения поезда с грузовиком, могло стать сильное переутомление водителя автомашины Леонида Галинского, репатрианта, эмигрировавшего в Израиль 8 лет назад (ФОТО). Уже сняты свидетельские показания с руководства компании "Ахим Элиягу" ("Братья Элиягу"), в которой работал погибший водитель. Ранее руководство компании уже привлекалось к ответственности за то, что вынуждало водителей проводить за рулем больше часов, чем позволяет закон. Один из водителей этой фирмы отработал без перерыва 40 часов, а сверхурочные в пределах 20 часов в неделю были в фирме нормой.

Во вторник вечером в районе Кирьят-Гата недалеко от города Ашкелон многотонная фура врезалась на нерегулируемом переезде в поезд. В результате катастрофы два последних вагона, на которые и пришелся основной удар, сошли с рельсов.

По словам свидетелей произошедшего, водитель Галинский в последний момент предпринял попытку экстренного торможения, подавая одновременно звуковые сигналы, но столкновения избежать не удалось. Не исключено, что он задремал за рулем и не заметил пассажирский состав, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам очевидцев, от удара "всех пассажиров поезда смело с мест". "Весь поезд содрогнулся от столкновения с грузовиком. Пассажиры полетели на пол, посыпались осколки стекла. Я была в вагоне, который серьезно покорежило, однако большинство людей в нем не пострадали", - рассказала Второму каналу израильского телевидения одна из пассажирок по имени Дафна.

Пострадавшие доставлены в несколько медицинских учреждений. С критическими ранениями - в больницу "Шеба" в Тель ха-Шомер и "Хадаса Эйн-Керем" в Иерусалиме, с менее тяжелыми травмами - в больницу "Каплан" в Реховоте, "Барзалай" в Ашкелоне, "Сорока" в Беэр-Шеве, передает Ha'aretz.

Телефоны больниц, куда доставили пострадавших:

"Шеба" - 12-55-131; "Хадаса Эйн-Керем" - 12-55-131; "Барзалай" - 12-55-171; "Каплан" - 12-55-181 "Сорока" - 12-55-177.

Министерство абсобции открыло "горячую линию", где можно получить информацию о пострадавших в том числе на русском языке: 12-55-08-10-10.

В эвакуации раненых принимали участие 13 вертолетов ВВС Израиля и десятки бригад "скорой помощи". Однако главную роль в эвакуации пострадавших сыграли вертолеты, поскольку условия местности не позволяли каретам "скорой помощи" прибыть непосредственно к месту происшествия.

Имена погибших

На данный момент известны имена шестерых погибших в результате катастрофы:

Леонид Галинский (51 год) репатриант, из Димоны (водитель грузовика) Леонид Турок (46 лет) из Рамле (машинист поезда), репатриант Сержант Ади Амано (19 лет) из Беэр-Шевы (скончалась сегодня утром в больнице "Каплан" в Реховоте) Старшина Нир Саруси (33 года) из Беэр-Шевы Раввин Йосеф Дремер (58 лет) из Кирьят-Гата Ольга Акамаева (20 лет) из Кирьят-Гата (ее муж Тимур и 9-месячная дочь Адас ранены и находятся в больнице)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Железнодорожная катастрофа в Израиле произошла из-за переутомления репатрианта Галинского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.