Железнодорожники Кривбасса начали «итальянскую забастовку» в поддержку горняков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Сегодня, 29 сентября, железнодорожники Кривбасса начали итальянскую забастовку - "работу по инструкции" в поддержку протеста горняков ПАО "Криворожский железорудный комбинат".

Как передает RegioNews, об этом сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

"Работники Криворожского депо сегодня, в поддержку протеста горняков ПАО "Криворожский железорудный комбинат” (КЖРК), начали итальянскую забастовку - "работу по инструкции", - написал он.

По его словам, работники Криворожского локомотивного ДЕПО заявляют о многочисленных нарушениях трудового законодательства относительно оплаты труда, льготного пенсионного обеспечения, права на отпуск.

Волынец отметил, что переговоры, которые были запланированы на понедельник, 28 сентября, между работниками железной дороги, лидерами Свободного профсоюза железнодорожников Украины и местным руководством "Укрзализныци" - можно считать такими, что не состоялись.

По словам железнодорожников, и.о. директора регионального филиала Приднепровской железной дороги Александр Заруба пришел на переговоры неподготовленным, не владея вопросами ни относительно кризисных явлений на предприятии, ни по механизмам их решения.

Ранее сообщалось, что к протесту шахтеров на Днепропетровщине присоединились железнодорожники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Железнодорожники Кривбасса начали "итальянскую забастовку" в поддержку горняков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.