Железнодорожники СНГ обсудили в Ереване потенциал молодых кадров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2013 года

3 июля в Ереване прошло заседание рабочей группы Совета по железнодорожному транспорту стран-участниц Содружества по работе с молодежью. В мероприятии приняли участие молодые делегаты ЗАО «ЮКЖД», железнодорожных администраций России, Украины, Беларуси, Грузии, Казахстана, Дирекции Совета по железнодорожному транспорту, Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей.

Делегатов приветствовал генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец. Руководитель Компании ознакомил участников заседания с деятельностью ЮКЖД, молодежной политикой компании, осуществляемыми на железной дороге программами содействия развитию молодых сотрудников, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

«На ЮКЖД работают 682 сотрудника в возрасте от 18 до 30 лет, это достаточно большая и дружная команда. За последний год число молодых работников продемонстрировало почти 7%-ный рост. На столь большой приток молодых кадров повлияло несколько факторов, в том числе реализация целевой программы «Молодежь ЮКЖД», рассчитанная до 2015 года, активная вовлеченность молодежи в деятельность компании, радикальное изменение системы оплаты труда», - заявил Виктор Ребец.

Как отметил глава ЮКЖД, большое внимание компания уделяет повышению уровня образования молодых сотрудников: в настоящее время 55 молодых специалистов обучаются в различных армянских вузах, Ростовском государственном университете путей сообщения. Генеральный директор подчеркнул, что также на ЮКЖД создаются условия для карьерного роста молодежи, приведя в качестве примера недавнее назначение двух молодых специалистов главными инженерами Гюмрийского локомотивного и вагоноремонтного депо. Участников заседания по видеосвязи также приветствовал начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД», председатель рабочей группы Антон Награльян, отметивший важность проводимой на пространстве 1520 работы с молодежью и оказания содействия молодым кадрам. Антон Награльян заметил, что в данном направлении, а также в области социальной и кадровой политики налажена продуктивная межгосударственная и межкорпоративная работа.

Следующее заседание рабочей группы состоится в Минске во втором квартале 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Железнодорожники СНГ обсудили в Ереване потенциал молодых кадров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.