Железнодорожное сообщение в Крыму прерывалось из-за сообщения о минировании вокзала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2010 года

Железнодорожный вокзал в крымском городе Бахчисарай был оцеплен из-за информации о минировании, передает с места событий передает корреспондент РИА "Новости". Людей не пускали в здание, где специалисты два часа искали взрывное устройство, также была оцеплена привокзальная площадь.

Как рассказал агентству один из милиционеров, дежуривших в оцеплении, вечерний электропоезд "Севастополь-Бахчисарай-Симферополь" был отменен.

Сотрудники ГАИ перекрыли проезд в 200 метрах от здания вокзала. Людей не подпускали к зданию ближе, чем на 100 метров. Торговые киоски на привокзальной площади закрыты, продавцов в них нет.

Возле милицейского оцепления находилось около 150 человек, это, в основном, пассажиры, рассчитывавшие сесть на электричку до Симферополя или Севастополя. Людям с билетами на поезд "Севастополь-Москва" милиционеры объявили, что они могут пройти к железнодорожной платформе. Однако позднее пассажиров попросили вернуться за оцепление.

Поезд сделал в Бахчисарае остановку, но на него никто не сел. Людей, вышедших из вагонов, милиционеры вывели из оцепленной территории.

Позже депутат горсовета Бахчисарая Сергей Юрченко сообщил "Новому региону"(недоступная ссылка), что врывного устройства не нашли, железнодорожное сообщение спустя два часа было возобновлено. По его словам, подобные ложные телефонные угрозы звучали и ранее - предыдущая была не далее как в марте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Железнодорожное сообщение в Крыму прерывалось из-за сообщения о минировании вокзала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.