Железнодорожный маршрут Ереван-Батуми-Ереван начнет действовать с 17 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2006 года

17 июня, в субботу, состоится торжественная церемония проводов первого рейса скорого пассажирского поезда Ереван-Батуми-Ереван. По словам начальника управления по перевозкам Армянской железной дороги (АЖД) Акопа Хримяна, первый рейс планировалось осуществить 15 июня, однако срок был перенесен по просьбе вице-премьера Грузии, который изъявил желание принять участие в торжественной церемонии отправки поезда.

В мероприятии примут участие также министр транспорта РА Андраник Манукян и руководители железных дорог Армении и Грузии. А.Хримян отметил, что поезд Ереван-Батуми будет отправляться по нечетным дням недели.

Отметим, что железнодорожное сообщение было организовано для летнего отдыха армянских туристов на побережье Черного моря в Грузии. Поезд будет отбывать из Еревана в 21:10 по местному времени и прибывать в Батуми в 13:40 ч. Стоимость одного билета в двухместном купейном вагоне из Еревана в Батуми составит 18,703 тыс. драмов, а в четырехместном - 9,297 тыс. драмов. Между тем цена билета в двухместном купейном вагоне из Батуми в Ереван составит 21,256 тыс. драмов, а в четырехместном - 10,542 тыс. драма, передает Apsny.Ge

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Железнодорожный маршрут Ереван-Батуми-Ереван начнет действовать с 17 июня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.