Жена арестованного генерал-лейтенанта незаконно разобрала дорогу на Куршской косе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2008 года

Администрация национального парка «Куршская коса» (песчаная коса на побережье Балтийского моря, территория Росси и Литвы) обеспокоена попытками разобрать деревянный променад на морском берегу нацпарка в окрестностях поселка Рыбачий.

Как рассказали «Интерфаксу» в среду, 2 июля, в пресс-службе нацпарка, учредитель туристической компании ООО «Евробалт-Тур» Галина Бульбова (жена арестованного генерал-лейтенанта ФСКН Александра Бульбова) распорядилась начать работы по демонтажу променада, оборудованного в 2006 году на морском берегу в окрестностях поселка Рыбачий.

«Эти действия объясняются необходимостью выполнения решения суда о демонтаже собственности фирмы - строения «Кафе у моря», признанного самовольной постройкой», - отметили в пресс-службе.

Однако, по данным пресс-службы, в решении суда о сносе кафе не упоминается променад, расположенный рядом со зданием. «Кроме того, он построен на территории, прилегающей к участку, арендованному «Евробалт-Туром». Соответственно, производить какие-либо действия на этой территории фирма не вправе», - считают в нацпарке.

По данным пресс-службы, «инспекторы парка, прибывшие к месту демонтажа променада, составили протокол по факту незаконного проведения работ, сопряженного с разрушением авандюны - особо охраняемой зоны национального парка Куршская коса». В свою очередь директор нацпарка направил в «Евробалт-Тур» предписание о приостановке всех работ.

«Кроме того, администрация нацпарка обратилась в прокуратуру и УВД с требованием рассмотреть вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении учредителей «Евробалт-Тур» по статьям «самоуправство» и «нарушение режима особо охраняемых территорий» УК РФ», - отметили в пресс-службе. Ранее районный суд Зеленоградска признал строение «Кафе у моря», которое принадлежит Г.Бульбовой, незаконной постройкой и обязал фирму ООО «Евробалт-Тур» снести его за счет собственных средств.

Осенью 2007 года заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь в ходе поездки в нацпарк «Куршская коса» заявил, что родственники арестованного генерал-лейтенанта ФСКH Бульбова незаконно получили в собственность, как минимум пять участков земли на территории нацпарка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жена арестованного генерал-лейтенанта незаконно разобрала дорогу на Куршской косе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.