Жена главы Стройтреста возвела «поликлинику» в Озерках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2014 года

Частная поликлиника на Выборгском шоссе в Озерках сдана в эксплуатацию. Ради проекта были снесены два индивидуальных жилых дома.

Разрешение на строительство объекта было выдано в конце 2013 года. На месте двух одноэтажных домов (на Выборгском шоссе, 42, и Варваринской улице, 9а) стало расти трехэтажное капитальное здание «амбулаторно-поликлинического учреждения (медицинского центра)». Застройщиком выступила Щамсет Берсирова, жена совладельца и руководителя ЗАО «Строительный трест» Беслана Берсирова.

Наше издание обнаружило, что участок под новым объектом сформирован «для размещения индивидуального жилого дома», а совсем не для медицинских целей. Правда, председатель комитета по земельным ресурсам Валерий Калугин заявил нашему изданию, что это не является нарушением закона. Дело в том, что генеральный план допускает расположение в Озерках объектов социально-культурного назначения.

Как и хотела Щамсет Берсирова, частная поликлиника была введена до конца 2014 года, а именно на минувшей неделе. Новостройке присвоен адрес: Выборгское шоссе, 40. Проект трехэтажного здания разработало ООО «Студия „М4“».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жена главы Стройтреста возвела «поликлинику» в Озерках», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.