Жена погибшего в авиакатастрофе тренера «Локомотива» родила сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

Супруга погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем тренера хоккейного «Локомотива» Александра Карповцева Диана 17 января родила сына.

Самолет Як-42, на котором летели игроки «Локомотива», разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов.

Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета. Последним 12 сентября от ожогов скончался нападающий «Локомотива» Александр Галимов.

«Ребенок родился во вторник в 8 вечера. Здоровый мальчик - 3420 грамм, 51 сантиметр, - рассказал в интервью РИА «Новости» дедушка ребенка. - Имени пока сказать не могу - выбираем из двух вариантов, которые были у папы и мамы».

Сын стал вторым ребенком в семье. «Есть еще старшая девочка Сабина - два года. Скоро ее день рождения - 20 января», - добавил отец Дианы Карповцевой.

Ранее в январе сына родила супруга погибшего в авиакатастрофе капитана «Локомотива» Ивана Ткаченко.

Александр Карповцев в составе сборной России становился чемпионом мира (1993 год) и обладателем Кубка Стэнли (1994) года в составе команды «Нью-Йорк Рейнджерс». Завершил игровую карьеру по ходу сезона-2007/08 в российском хоккее, а на тренерском посту в «Локомотиве» работал с 2010 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жена погибшего в авиакатастрофе тренера «Локомотива» родила сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.