Жена принца Уильяма случайно выдала тайну королевской семьи, чуть не сказав слово на букву «д»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон невольно нарушила традиции королевской семьи, в которой никогда прежде не раскрывался пол ожидаемого наследника до момента его рождения. Жена принца Уильяма, ожидающая первенца, проговорилась о поле своего ребенка во время визита в приморский город Гримсби в графстве Линкольн, передает The Telegraph.

Чтобы увидеть Миддлтон, которая должна была прибыть в Гримсби с целью посетить местный хоспис и музей рыболовства, собрались две тысячи местных жителей, прождавших ее шесть часов. О неудобствах, которые поклонникам пришлось перенести, было сразу позабыто, когда на дорожке показалась Миддлтон и стала общаться с собравшимися, которые также выражали свою любовь к ней в подарках.

Когда же 41-летняя Диана Бертон подарила ей плюшевого медведя, Миддлтон, благодаря ее, видимо, слишком расчувствовалась и не смогла вовремя проследить за своей речью. "Спасибо, я передам его своей д..." - не стала продолжать королевская особа, поняв свою оплошность (из-за особенностей английского языка, впрочем, осталось только догадываться, сказала ли герцогиня слово "своей" или "своему").

"Вы хотели сказать "дочери"?" - постаралась разговорить ее 67-летняя Сандра Кук, стоявшая рядом. Растерявшаяся Миддлтон попыталась сгладить конфуз, сказав, что пока они с принцем Уильямом сами не знают пол будущего ребенка. На дальнейшие вопросы сообразительных поклонников она уже отвечала более коротко. "Мы не расскажем", - поставила точку Миддлтон, хотя на остальные вопросы о беременности все же ответила. Так любопытствующему о том, толкается ли малыш, она сказала: "Да, и очень часто".

Если Миддлтон действительно хотела сказать то, что показалось ее почитателям, то это первый случай, когда о поле будущего наследника объявили заранее. Королевская семья придерживается традиции сообщать такие подробности только при рождении ребенка, отмечает The Huffington Post. Впрочем даже если у герцогини Кембриджской родится дочь, она также сможет унаследовать престол. Такую возможность ей дают поправки, который недавно внесла в закон о престолонаследии королева Великобритании Елизавета II.

Несмотря на слухи о беременности Миддлтон, которые циркулировали в СМИ с ноября 2011 года, о деликатном положении супруги принца Уильяма официально было объявлено в декабре 2012 года.

Тогда она попала в больницу с симптомами недомогания, характерными для раннего срока беременности. Ее пребывание в лечебном учреждении омрачила скандальная история со смертью медсестры, которая покончила с собой после того, как по телефону сообщила о состоянии здоровья герцогини Кембриджской якобы ее родителям - как потом оказалось, австралийским журналистам, устроившим розыгрыш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жена принца Уильяма случайно выдала тайну королевской семьи, чуть не сказав слово на букву "д"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.