Женевские полицейские начали отращивать бороды еще до выступления Кончиты Вурст

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2014 года

В Женеве все больше полицейских начинают отращивать бороды, отдавая дань моде. Такая возможность у них появилась около месяца назад, когда Совет кантона отменил правила, обязывающие жандармов и агентов полиции бриться каждый день.

После множества споров на тему внешнего вида полицейских решение было принято 42 голосами «за» и 36 голосами «против», пятеро воздержались, сообщает «Наша Газета». Новая тенденция появилась раньше проведения конкурса «Евровидение» и не является стремлением поддержать бородатого трансвестита под псевдонимом Кончита Вурст.

По оценкам профсоюза работников полиции, бороды отрастили уже больше половины среди личного состава. А в отделении Паки бородачей - около 90%. Кто-то из полицейских не бреет бороды, следуя моде, другие таким оригинальным способом высказывают свой протест против введения тарифной сетки SCORE, из-за которой может сократиться их зарплата.

Повлияет ли победа на «Евровидении» австрийского бородача в платье на имидж женевских полицейских, пока не известно. Зато в России флешмоб по бритью бород стартовал сразу в нескольких городах. В Челябинске в акции, демонстрирующей процесс бритья бород, приняли участие даже девушки, которые пририсовали себе щетину в графическом редакторе, а потом «сбрили» ее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женевские полицейские начали отращивать бороды еще до выступления Кончиты Вурст», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.