Женевский автосалон распахнул свои двери: посетителей ждут 100 автомобильных премьер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2010 года

Во вторник в Женеве открылся юбилейный 80-й международный автосалон, считающийся одним из самых представительных в мире смотров автомобилей. Свои разработки на нем представят 205 компаний из 30 стран мира: запланированы более ста мировых премьер. Первыми по выставочным стендам пройдутся представители прессы, а 4 марта Женевский автосалон откроется для публики.

Ежегодное мотор-шоу в Женеве проработает в выставочном центре "Палекспо" 10 дней. За это время, согласно предварительным оценкам, его посетят от 650 до 700 тысяч человек.

Сегодня, как передает ИТАР-ТАСС, в рамках автосалона американский автоконцерн Ford показал обновленный Focus 2012 модельного года. А японская Honda представила два концептуальных городских электрокара с нулевым уровнем вредных выбросов - стильный EV-N и одноместный трехколесный 3R-C. Силовая установка EV-N состоит из компактного электромотора и литий-ионной аккумуляторной батареи, которая подзаряжается с помощью встроенных в крышу солнечных батарей, пока автомобиль стоит на парковке.

Ставку на экологичность сделала и итальянская "Феррари". На суд журналистов представлен прототип модели 599 Fiorano с гибридной силовой установкой, литий-йонные аккумуляторы которой подзаряжаются при торможении. Чтобы лишний раз продемонстрировать заботу об окружающей среде, машину покрасили в необычный для "Феррари" зеленый цвет.

Надо отметить, что многие компании сделали ставку на автомобили, использующие электродвигатели. При этом некоторые производители традиционно постарались заглянуть в будущее. Их концептуальные разработки выставлены в "зеленом павильоне".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женевский автосалон распахнул свои двери: посетителей ждут 100 автомобильных премьер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.