Женская сборная Армении по теннису одержала первую победу на Fed Cup

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2009 года

Женская сборная Армении по теннису удачно стартовала на турнире 3-й квалификационной группы евроафриканской зоны женского командного соревнования Fed Cup, где посеяна в группе Б со сборными Египта, Исландии, Лихтенштейна, Молдовы и Норвегии.

Армянские теннисистки в первой встрече одержали командную победу над сборной Молдавии со счетом 3:0.

Как в очных встречах, так и в парном матче победа осталась за Анной Мовсисян и Людмилой Николян. Мовсисян в трех сетах обыграла Ольгу Тертеац со счетом 3:6,6:1,6:4. Николян выиграла у Екатерины Васениной – 4:6, 6:2, 7:5. В парном матче в молдавской паре, в отличие от армянской, произошло изменение: вместо Тертеац вышла на корт Ольга Зайценко. Но и тут армянские теннисистки взяли верх, обыграв своих молдавских коллег в первых двух сетах со счетом – 6:2 и 6:0.

Армянскую сборную на Fed Cup под руководством капитана команды Анны Гаспарян представляют Людмила Николян, Анна Мовсисян, Офеля Погосян и Наира Хачатрян.

Отметим, что в 2008 году в рамках турнира 3 группы евроафриканской зоны, который проходил в Ереване, сборная Армении обыграла Молдову также со счетом 3:0. От Армении выступала та же пара теннисисток.

Результаты встреч первого раунда 3-й группы евроафриканской зоны Fed Cup

Лихтенштейн – Норвегия – 1:2

Исландия – Египет – 0:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная Армении по теннису одержала первую победу на Fed Cup», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.