Женская сборная Армении по шахматам на командном чемпионате мира стартовала с ничьей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2009 года

Женская сборная Армении по шахматам на командном чемпионате мира в Нимбо (Китай) сегодня провела свою первую встречу против сборной Индии. Матч завершился ничьей. Элина Даниелян и Лили Галоян черными уступили Харике Дронавали и Эша Караваде соответственно. Поражения помогли избежать Лилит Мкртчян и Нелли Агинян, которые также черными взяли верх над Таней Саддчев и Мари Эн Гомес.

Напомним, что на чемпионате мира конкуренцию сборной Армении составят сборные США, Польши, Индии, России, Вьетнама, Грузии, Украины и Китая (две команды).

Победой начали первенство сборные Грузии, Польши и первая сборная Китая, взявшие верх над командами Вьетнама, США и второй командой Китая соответственно.

Во втором туре командного чемпионата мира армянские шахматистки вновь черными померятся силами со сборной США.

Армянскую дружину на мировом первенстве под руководством главного тренера Арсена Егиазаряна представяляют Элина Даниэлян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян, Нелли Агинян и Сирануш Андреасян.

Турнирное положение после первого тура

Китай – 1 – 3 очка

Польша – 2,5

Грузия – 2,5

Украина – 2

Индия – 2

Армения – 2

Россия – 2

Вьетнам – 1,5

США – 1,5

Китай - 1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная Армении по шахматам на командном чемпионате мира стартовала с ничьей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.