Женская сборная РФ заняла пятое место на чемпионате мира по хоккею в Плимуте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Женская сборная России по хоккею завершила свое выступление на чемпионате мира 2017 года в американском Плимуте, заняв итоговое пятое место на турнире.

В матче за пятое место подопечные Алексея Чистякова переиграли сборную Швеции в серии послематчевых буллитов (4:3), проигрывая после второго периода со счетом 0:2. Решающий бросок на счету Фанузы Кадировой.

«Если говорить в целом о турнире, неровно прошли его и заняли не свое место. Рассчитывали попасть в четверку и бороться за медали, но не все получилось. Тем не менее выводы сделаны. Спасибо девчонкам, которые сегодня сражались, проявили характер и вытащили тяжелейший матч», - цитирует Чистякова пресс-служба Федерации хоккея России.

Ранее в четвертьфинале первенства планеты россиянки неожиданно уступили команде Германии со счетом 1:2.

Тремя лучшими игроками по итогам турнира в составе сборной России признали вратаря Надежду Александрову, защитника Анну Шибанову и капитана команды Ольгу Сосину.

Финалистками чемпионата в Плимуте ожидаемо стали сборные Канады и США, в полуфиналах одолевшие соответственно команды Финляндии и Германии.

Отметим, что представительницы Северной Америки в этом виде спорта на голову сильнее всех остальных соперниц и неизменно выясняют отношения между собой в финалах мировых первенств, которые проводятся с 1990 года, оставляя другим командам возможность побороться лишь за бронзовые медали.

Россиянкам трижды удалось добыть бронзу. В последний раз это произошло год назад на чемпионате в канадском Камлупсе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная РФ заняла пятое место на чемпионате мира по хоккею в Плимуте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.