Женская сборная России в финале Олимпиады по баскетболу 3х3: когда состоится и где смотреть матч с США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

В среду, 28 июля на Олимпийских играх в Токио будет сыгран финальный матч соревнований по баскетболу 3х3 между женскими сборными. Этот вид первый раз участвует в программе летних Игр.

Женская сборная России в полуфинальной встрече обыграла представительниц Китая со счётом 21:14. В решающем матче россиянкам предстоит встретится со сборной США.

Где смотреть?

Финальная встреча сборной России и США состоится в среду, 28 июля и начнётся в 15:55 по московскому времени. Следить за прямой трансляцией матча за титул Олимпиады-2020 (2021) можно на сайте olympics.1tv.ru, а также на портале smotrim.ru. Кроме того, следить за финалом можно будет в прямом эфире телеканала «Матч! Страна».

Как команда дошла до финала?

В групповом этапе россиянки заняли второе место за семь игр, что позволило команде напрямую попасть в полуфинал олимпийских игр. Первое место досталось США. Так, Россия в группе обыграла: Италию (17:9), Румынию (21:12), Монголию (21:5), Китай (19:9) и Японию (21:18), а также проиграла Франции (14:17) и США (16:20).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России в финале Олимпиады по баскетболу 3х3: когда состоится и где смотреть матч с США», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.