Женская сборная России досрочно гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата Европы по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Женская сборная России одержала победу над национальной командой Хорватии во матче второго тура группового этапа чемпионата Европы 2021 года. Счет встречи — 73:62.

Россиянки захватили инициативу в матче с первой четверти, выиграв отрезок со счетом 22:19. На большой перерыв команды уходили со счетом 36:33 в пользу сборной России.

В третьем игровом отрезке подопечные Александра Ковалева сумели совершить рывок в девять очков и оторваться в счете — 61:49. В заключительной четверти сборной Хорватии так и не удалось полноценно вернуться в игру. Встреча завершилась с итоговым счетом 73:62 в пользу сборной России.

Самой результативной в составе победителей стала легкий форвард Раиса Мусина, оформившая дабл-дабл: 19 очков и 14 подборов. Немного от нее отстала центровая Мария Вадеева: 17 очков и 9 подборов. В составе сборной Хорватии на паркете выделялась защитник Ивана Дойкич, набравшая 25 очков.

Благодаря этой победе сборная России досрочно гарантировали себе путевку в плей-офф чемпионата Европы. В заключительно матче на групповом этапа россиянки встретятся со сборной Франции. Поединок состоится 20 июня и начнется в 21:45 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России досрочно гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата Европы по баскетболу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.