Женская сборная России обыграла Китай в баскетбол 3x3 на Олимпийских Играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

В рамках группового этапа по баскетболу 3х3 (женщины) сборная России обыграла Китай со счетом 19:9.

Это уже вторая победа нашей команды. Ранее были обыграны спортсменки из Японии.

Групповой этап олимпийского турнира по баскетболу 3х3 проходит в формате кругового турнира. Помимо россиянок и китаянок участие в нем принимают сборные США, Франции, Японии, Италии, Румынии и Монголии. Две лучшие команды по итогам групповой стадии напрямую выйдут в полуфинал.

Ранее сообщалось, что россиянка Анастасия Галашина завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния десять метров.

Китай лидирует в медальном зачете летних Олимпийских игр в Токио. Россия идет на втором месте, обгоняя швейцарцев, завоевавших одну бронзовую медаль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России обыграла Китай в баскетбол 3x3 на Олимпийских Играх», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.