Женская сборная России по гандболу получила нового тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Новым главным тренером женской сборной России по гандболу назначен наставник тольяттинской «Лады» Алексей Алексеев. Соответствующее решение в понедельник принял исполком Федерации гандбола России (ФГР), о чем извещает пресс-служба ФГР.

Ранее 54-летний Алексеев был ассистентом главного тренера испанца Амброса Мартина, который был отправлен в отставку в декабре по ходу чемпионата Европы 2020 года за неудовлетворительные результаты.

На первенстве континента подопечные иностранного специалиста не смогли выйти в полуфинал, а Алексеев исполнял обязанности главного тренера российской сборной в победном матче за пятое место против Нидерландов.

⚡ Алексей Алексеев - новый главный тренер женской сборной России! ⚡ https://t.co/WONo6L87z6

Исполком ФГР утвердил штаб национальной команды: ???? Главный тренер - Алексей Алексеев ????‍♀️????‍♂️ Тренеры - Ольга Акопян, Томаш Главаты ???? Тренер-консультант - Евгений Трефилов #handballRussia pic.twitter.com/Th6LWM40OU— Гандбол России (@rushandball) February 8, 2021

Также в состав нового тренерского штаба вошли тренеры Ольга Акопян и Томаш Главаты, а также легендарный Евгений Трефилов, который утвержден в должности тренера-консультанта.

22 февраля женская сборная России в Ростове-на-Дону начнет подготовку к квалификационному турниру Олимпийских игр, который состоится 19-21 марта в венгерском Дьере. Соперниками нашей команды в борьбе за две путевки на Олимпиаду станут сборные Венгрии, Сербии и Китая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России по гандболу получила нового тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.