Женская сборная России по регби-7 с победы стартовала в отборе на Олимпиаду в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2021 года

Женская сборная России по регби-7 с победы начала свой путь в отборе на Олимпийские игры в Токио. В Монако российские девушки обыграли сборную Самоа со счетом 32:0.

Российские спортсменки выступают в группе A, где ее соперниками, помимо Самоа, являются команды Мексики и Аргентины.

В четвертьфинал отборочного турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также две лучшие сборные среди команд, занявших третьи места. По итогам турнира определятся последние два участника олимпийского турнира в Токио. Финальный матч на турнире не предусмотрен – победители полуфиналов получат путевки на Олимпиаду.

На данный момент известны 10 женских команд, которые примут участие в олимпийском турнире. Это сборные Новой Зеландии, США, Канады, Кении, Австралии, Великобритании, Фиджи, Бразилии, Китая и Японии.

Турнир по регби-7 на ОИ-2022 пройдет во второй раз в истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России по регби-7 с победы стартовала в отборе на Олимпиаду в Токио», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.