Женская сборная России по футболу разгромила команду Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2007 года

Женская национальная сборная России начала свои выступления в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2009 года крупной победой в Тель-Авиве над командой Израиля. Россиянки отправили в ворота хозяек поля шесть безответных мячей, что позволило им выйти на второе место в турнирной таблице 6-й отборочной группы, в которую также входят команды Польши, Норвегии и Австрии.

За весь матч хозяева всего несколько раз перешли половину поля, а об угрозах воротам Эльвиры Тодуа речь и вовсе не шла, отмечает пресс-служба РФС. Голкипер сборной России считанное количество раз коснулась мяча. А вот ее коллеге Ханит Шварц пришлось трудиться, не покладая рук. Сборная России буквально разрывала оборону израильтянок, которая трещала по швам.

Упустив несколько хороших возможностей в дебюте, на 29-й минуте гости открыли счет после прекрасного удара Савченковой головой. В самом конце первого тайма Кремлева замкнула прострел с левого фланга, и на перерыв команды ушли при счете 0:2. Во втором тайме настал час Натальи Мокшановой, которая оформила хет-трик, забивая голы на любой вкус. Завершила разгром израильской сборной Оксана Шмачкова. Разгром со счетом 6:0 - великолепное начало отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года.

«Перед матчем у нас были определенные опасения, все-таки игра команды еще не накатана, - сказал сразу после окончания встречи старший тренер женской сборной России Юрий Быстрицкий. — Мы смотрели игру израильтянок с полячками и долго думали, какую выбрать тактику. Но в итоге уже после первых минут стало ясно, что класс соперников далеко не одинаков».

Это был третий матч отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года в 6-й группе. Ранее прошли еще две встречи: 5 мая, Австрия — Польша 0:1; 10 мая, Израиль — Польша 2:2. Лидером группы пока остаются полячки, у которых 4 очка после двух проведенных матчей. Далее расположились Россия - 3 (1), Израиль - 1 (2), Норвегия - 0 (0), Австрия - 0 (1).

Свой следующий матч команда Юрия Быстрицкого проведет 16 июня на своем поле в Красноармейске против сборной Польши.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России по футболу разгромила команду Израиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.