Женская сборная России по футболу сыграет матч против Мальты на стадионе «Арена Химки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Женская сборная России сыграет домашний матч квалификационного турнира на чемпионат мира-2023 против сборной Мальты, который состоится 21-го октября в 17:00 по московскому времени, на стадионе «Арена Химки».

Россиянки на старте квалификационного турнира одержали победы над сборными Азербайджана (2:0) и Черногории (5:0). После двух туров сборная России располагается на втором месте группы E, уступая сборной Дании по разнице забитых и пропущенных голов при одинаковом количестве очков. Женский чемпионат мира 2023 года пройдет в Австралии и Новой Зеландии с 20 июля по 20 августа. Отметим, что количество участниц турнира было увеличено с 24 до 32 стран.

В финальную часть чемпионата мира выходят команды, занявшие первые места в своих группах. Три лучших вторых места попадают напрямую в стыковые матчи, остальные команды играют между собой в первом и втором отборочном раунде. Два победителя стыковых матчей выходят в финальную часть чемпионата мира, третий победитель проходит в межконтинентальный стыковой турнир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России по футболу сыграет матч против Мальты на стадионе «Арена Химки»», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.