Женская сборная России по хоккею уступила Швейцарии в 1/4 финала ЧМ-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

Женская сборная России по хоккею в овертайме проиграла сборной Швейцарии в матче 1/4 финала женского чемпионата мира по 2021 года со счётом 3:2.

Россия открыла счёт во встрече уже на 2-ой минуте. Отличилась Елизавета Роднова. На 9-ой минуте встречи Илона Маркова удвоила преимущество российской сборной. На 50-ой минуте матча Эвелина Разелли сократила отставание, а Фоби Штенц за две минуты до финальной сирены смогла перевести игру в овертайм. Россиянки нагружали вратаря сборной Швейцарии, опасно бросали, но не смогли забить. Лаура Циммерман.смогла реализовать выход два в одного и отправила Швейцарию в полуфинал.

Ранее сборная России встречалась со Швейцарией в матче группового этапа турнира. Команда Евгения Бобарико оказалась сильнее и победила со счётом 3:1. Швейцария сыграет 30 либо 31 августа в полуфинале турнира, а России предстоит борьба за пятое место.

Женский ЧМ-2021. 1/4 финала. Россия — Швейцария — 2:3 ОТ.

Голы: Роднова 2, Маркова 9 — Разелли 50, Штенц 58, Циммерман 66.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России по хоккею уступила Швейцарии в 1/4 финала ЧМ-2021», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.