Женская сборная России сыграет с японками в первом раунде плей-офф ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2019 года

Женская сборная России по керлингу заняла третье место в таблице по итогам кругового турнира на чемпионате мира в датском Силькеборге и поборется за выход в полуфинал в первом раунде плей-офф с командой Японии.

Матчи последнего тура кругового раунда в пятницу прошли без участия российской команды. По итогам тура россиянок со второго места в таблице сместила команда Южной Кореи, обыгравшая сборную Шотландии со счетом 7:4. Японки в последнем туре уступили команде Швеции со счетом 8:9, но в итоге прошли в плей-офф, обойдя сборные США и Канады по дополнительным показателям.

Напрямую в полуфинал чемпионата мира пробились команды Швеции (11 побед в 12 матчах) и Южной Кореи (9 побед). Сборная России (9 побед) поспорит за выход в полуфинал с командой Японии (6 побед), а за еще одну путевку в раунд сильнейших поспорят сборные Швейцарии (8) и Китая (7).

Игры первого раунда плей-офф и оба полуфинала пройдут в субботу, 23 марта. В воскресенье, 24 марта, состоятся матч за третье место и финал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России сыграет с японками в первом раунде плей-офф ЧМ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.