Женская сборная США по баскетболу завоевала золото Олимпийских игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2021 года

Женская сборная США победила Японию в финале турнира по баскетболу на Олимпийских играх, завоевав золотые медали в общий зачет национальной команды.

Окончательный счёт – 90:75 в пользу американок. Для сборной США данные золотые медали в женском баскетбольном турнире стали седьмыми подряд.

США – Япония – 90:75 (23:14, 27:25, 25:17, 15:19)

Лучшей в составе победительниц стала центровая Бриттни Гринер. В её активе за финальный матч находятся 30 очков, пять совершённых подборов и два перехвата. У японок лучше стала Маки Такада (17 баллов).

Олимпийские игры в Токио должны были пройти в прошлом году, однако из-за пандемии COVID-19 проходят на год позже. Они стартовали 23 июля. Церемония закрытия Игр состоится в воскресенье, 8 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная США по баскетболу завоевала золото Олимпийских игр», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.