Женская юниорская сборная России выиграла Евробаскет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2019 года

Женская юниорская сборная России выиграла чемпионат Европы U-16 по баскетболу. В финале турнира, проходившего в Северной Македонии, российские баскетболистки обыграли сверстниц из Литвы.

После первой четверти российская сборная уступала со счетом 20:24, а на большой перерыв ушла с отставанием в три очка (35:38). Вторую половину игры российские девушки провели лучше литовок, и уже в третьей четверти смогли вырваться вперед, а в заключительном отрезке закрепили успех — 73:66.

Лучшим игроком финала стала 14-летняя Анастасия Косу, набравшая 27 очков и сделавшая 14 подборов. 15 баллов за результативность на счету Сабрины Довнар-Запольской.

Чемпионат Европы по баскетболу (U16). Девушки. Финал

Литва – Россия – 66:73 (24:20, 14:15, 15:19, 13:19)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Женская юниорская сборная России выиграла Евробаскет», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.