Женский баскетбольный клуб ЦСКА может прекратить свое существование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2008 года

Женский баскетбольный ЦСКА снимается с розыгрыша Евролиги ФИБА и не будет принимать участие в этом турнире. В заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба, говорится, что решение было принято его учредителями. Таким образом, игра Евролиги против латвийской команды ТТТ (Рига), намеченная на 26 ноября, не состоится.

Причины решения не называются, но, по информации ряда российских СМИ, клуб близок к банкротству. Пока есть надежда, что клуб продолжит выступление в чемпионате России.

«ЦСКА оказался в очень тяжелой ситуации, но пока преждевременно говорить о том, что команда прекратила свое существование, - подчеркнул в интервью агентству «Весь спорт» спортивный директор клуба Игорь Грудин. - Недавно президент женского ЦСКА Андрей Ищук продал активы предприятия «Волгабурмаш», который являлся генеральным спонсором клуба. Новым хозяевам компании баскетбол оказался неинтересен. 26 ноября ЦСКА должен был провести в Москве очередной матч группового этапа Евролиги против латвийского ТТТ, но эта встреча не состоится — руководством клуба принято решение отказаться от дальнейшего участия в этом турнире. В то же время, еще есть надежда, что команда продолжит выступление в чемпионате России».

«Сейчас ведется активный поиск спонсоров, - продолжает Грудин. - В этом процессе участвует и Андрей Ищук, и руководство большого ЦСКА, и Российская федерация баскетбола. У нас есть еще несколько дней, чтобы спасти команду. При этом я понимаю, что в условиях глобального финансового кризиса будет тяжело сохранить всех звезд. Кто-то из игроков наверняка уйдет».

Игорь Грудин также отметил, что задолженности перед игроками будут погашены. «Перед игроками есть задолженности по выплате зарплаты за октябрь. Вне зависимости от развития ситуации, они будут погашены», - заверил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женский баскетбольный клуб ЦСКА может прекратить свое существование», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.