Женский марафон быстрее всех пробежала Константину Томеску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2008 года

Румынка Константину Томеску выиграла золотую медаль Олимпиады в женском марафоне. Убежав в отрыв после 20 километров дистанции, румынка сохранила за собой лидерство до конца забега. За "серебро" до последних метров финиша боролись китаянка Чуньсю Чжоу и кенийка Кэтрин Ндереба. В итоге больше сил осталось оказалась кенийская спортсменка.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Легкая атлетика. Марафон. Женщины

1. Константину Томеску (Румыния) 2.26.44
2. Кэтрин Ндереба (Кения) 2.27.06
3. Чуньсю Чжоу (Китай) 2.27.07

Российская бегунья Ирина Тимофеева долгое время держалась в группе преследователей и претендовала на место в призерах, однако на заключительные три километра дистанции сил у нашей легкоатлетки не хватило, а рекордсменка мира в этой дисциплине 34-летняя Пола Рэдклифф из Великобритании финишировала только на 23 месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женский марафон быстрее всех пробежала Константину Томеску», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.