Женское лыжное двоеборье официально признано видом спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2015 года

Министерство спорта России признало женское двоеборье официальным видом спорта, сообщается на сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Лыжное двоеборье среди женщин считается официальным видом спорта в РФ с 1 января 2016 года.

На сегодняшний день в стране лыжным двоеборьем занимаются девушки в Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске, Нижнем Новгороде, Уфе, Лениногорске (Республика Татарстан), Нязепетровске (Челябинская область), Пермском крае, Ленинградской, Свердловской областях.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) уже запланировала в лыжном двоеборье проведение женского Континентального кубка в 2018 году, чемпионата мира среди юниорок в 2019 году и юношеских Олимпийских игр в 2020 году.

Соревнования будут проходить на трамплинах HS 85-109, в личных соревнованиях по системе Гундерсена на дистанциях пять или 7,5 км, а в командных соревнованиях и миксте - эстафеты 4 х 5 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женское лыжное двоеборье официально признано видом спорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.