Жену арестованного генерала Бульбова обязали снести кафе на Куршской косе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2008 года

Супругу генерал-лейтенанта ФСHК Александра Бульбова, арестованного по обвинению в незаконном прослушивании телефонов в ходе расследования скандального дела «Трех китов», обязали снести принадлежащее ей кафе в Hациональном парке «Куршская коса» в Калининградской области.

«Вступило в законную силу решение Зеленоградского районного суда, которым удовлетворен иск прокурора района о признании самовольной постройкой здания «Кафе у моря». Этим же решением владельцу кафе ООО «Евробалт-Тур» предписывается снести данное здание за счет собственных средств», - сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

Рассмотрев жалобу ООО «Евробалт-Тур», судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда посчитала иск прокурора района обоснованным, а решение суда об его удовлетворении - законным, передает «Интерфакс».

Компания «Евробалт-Тур» принадлежит Галине Бульбовой - супруге арестованного генерала Бульбова. Она проходит по «делу Бульбова» как свидетель. В апреле в офисе ее компании в поселке Рыбачий сотрудники правоохранительных органов произвели выемку документов.

Ранее, осенью 2007 года заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь в ходе поездки в Hациональный парк «Куршская коса» заявил, что родственники Бульбова незаконно получили в собственность, как минимум, пять участков земли на его территории.

Высокопоставленные действующие и бывшие сотрудники ФСКН, в том числе генерал Бкльбов, были задержаны в октябре 2007 года в рамках уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, которое было возбуждено в июне в отношении сотрудника МВД РФ Михаила Яныкина. Согласно материалам дела, Бульбов якобы платил по 50 тысяч долларов в месяц Яныкину за «прослушку» телефонных переговоров. Также наркополицейского подозревают в том, что с января 2003 года он якобы собирал поборы с коммерсантов по 4 тысячи долларов в месяц.

Сам Бульбов утверждает, что он и его подчиненные выполняли поручения следователей по делам о контрабанде мебели и китайского ширпотреба, а его уголовное преследование инспирировано тремя генералами ФСБ РФ, замешанными в деле «Трех китов» и опасающимися разоблачения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жену арестованного генерала Бульбова обязали снести кафе на Куршской косе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.